Розвʼяжіть систему рівнянь х-у=5 х+у=1 А.(-2;3) Б.(6;1) В.(-2;3) Г.(3;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадышев Ильяс.

\displaystyle\bf\\+\left \{ {{x-y=5} \atop {x+y=1}} \right. \\--------\\x-y+x+y=5+1\\\\2x=6\\\\x=3\\\\y=x-5=3-5=-2\\\\\\Otvet \ : \ (3 \ ; \ -2)

Отвечает Коломойская Даша.

Складемо рiвняння: 2x=6 => x=3 => y=1-x=1-3= -2 => вiдповiдь Г (3;-2).