Скласти вираз. Ширина прямокутника на 4 см менша від довжини. Знайти периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

в прямоугольнике противоположные стороны равны.

периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длины и ширины.

Р=2*(а+с)

составим выражение.

пусть х см -длина,(х-4) см - ширина

2*(х+(х-4))

если нужно упростить

2*(х+(х-4))=2*(х+х-4)=2*(2х-4)=4х-8