Даю 15 балів! Розв'яжіть рівняння:1) 25x - 20 = 36x + 3;2) 63y - 7 = 6y + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.

Ответ:

1) 25х-20= 36х+3

25х-36х=3+20

-11х=23

х= -23/11

2) 63у-7=6у + 2

63у-6у=2+7

57у=9

у= 9/57 = 3/19 (поділили на 3)