Рушите уровнение a) x2=-25 b) x2+3x+5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Коротченко Артем.

Ответ:

Объяснение:

a) x²=25

x²-25=0

(x-5)(x+5)=0

x+5=0; x-5=0

x₁= -5, x₂= 5

b)x²+3x+5=1

x²+3x=-5+1

x²+3x=-4

x²+3x+4=0

x_{1,2} =-3±\sqrt{9-4*4}деленное на 2=-3±√-7/2-нет решений