Відомо, що х-у=2 xy=10 Знайти: y³x-y²x³​


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.

х2+у2=

х у=2

найденом:х4+х2у2+у4=(х2+у2)²-(х у)²=6²-2²=36-4=32