!!!!!!!!!!!!! Игорь и Паша красят забор за 10 часов . Паша и Володя красят этот же забор за 12

часов , а Володя и Игорь - за 15 часов . За сколько минут мальчики покрасят забор , работая втроём ?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Максим.
1/10забора за 1ч покрасят игорь и паша
1/12забора за1ч покрасят паша и володя
1/15 забора за 1ч покрасят володя и игорь
1/10+1/15+1/12=6/60+4/60+5/60=15/60=1/4ч
1/4÷2=1/4×1/2=1/8ч за это время покрасят втроем