Игорь и Паша красят забор за 10 часов.Паша и Володя красят этот же забор за 12 часов,а Володя и

Игорь - за 15 часов.За сколько минут мальчики покрасят забор,работая втроем?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Нуржан.
1 - вся работа
х (1/ч) - производительность Игоря
у (1/ч) - производительность Паши
z (1/ч) - производительность Володи
{1  + 1  =  1  
 х     у      10
{1  +  1  =  1  
 у      z      12
{1  +   1  =  1  
 z       x      15 
1  = 1  -  
x     10    y
1 =  1 -
z    12   y
1  = 1  -   =  1  -  1  +   = 10 - 15 + =  - 1  + 1
z     15    x     15    10    y         150     y       30    y
-1 + 1 = 1 - 1
30   y    12  y
1 + 1 =  1 +
y    y    12   30
2 =  5 + 2
y        60
2  =  7 
y     60
1 = 7  
y   120
1 =  1 -  7    =12-7  =  5   
х    10  120     120     120
1 = 1  - 7    =  10-7  =  3  
z    12  120      120     120
1 + 1 += 7  +  5  +  3   =   15   1  - общая производительность всех
x    y    z         120              120     8      троих ребят
8 ч = 8*60=480 (мин) - втроем ребята покрасят забор.
Ответ: 480 мин