напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочку превращения веществ б)

этанол-этилен-этан-бромэтан

Ответы на вопрос

Отвечает Мизиренко Анастасия.


CH3-CH2-OH   =   CH2=CH2 + H2 (t>140, H2SO4)

CH2=CH2 + H2 =  CH3-CH3 (t, kat)

CH3-CH3 +Br2 =   CH3-CH2-Br   +  HBr  (hy)