А)x2y2+xy+axy+a= где х2у2 это в квадрате б)2а+ав-2в-в2 в2 это в квадрате в) 5а-5b-xa+xb-b+a


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
X²y²+xy+axy+a=(x²y²+axy)+(xy+a)=xy(xy+a)+(xy+a)=(xy+1)(xy+a);
2a+ab-2b-b²=a(2+b)-b(2+b)=(2+b)(a-b);
5a-5b-xa-xb-b+a=6a-6b-x(a+b)=6(a-b)-x(a+b);