Закончите уравнения реакций, укажите их тип по признаку «состав и количество веществ, участвующих в

реакции»: а) ZnSO4 + Mg → б) CaCO3 → в) BaCl2 + Pb(NO3)2 → г) Li + O2 → д) SnO + H2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.


ZnSO4 + Mg = MgSO4 + Zn (замещение)

CaCO3 = CaO + CO2 (разложение)

BaCl2 + Pb(NO3)2 = Ba(NO3)2 + PbCl2 (обмен)

4Li + O2 = 2Li2O (соединение)

SnO + H2 = Sn + H2O (замещение)