Боковое ребро правильной четырехугольной пирамиды равно 4 см. и она образует с плоскостью основания

пирамиды угол 45 . Найти площадь боковой поверхности этой пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.
Думаю так : что из вершины под углом 90 градусов опустим высоту h

значит sin45=h/4см  теперь h=4*sin45            так как к основанию 45 градусов до 3 угол тоже 45 градусов- значит второй катет тоже равен h=4*sin45
 внизу пирамиды квадрат у которого все стороны равны) треугольник равно бедренный 
а площадь основания * высоту 
s=2h*a/2=a*h
a=4*sin45

значит s=h²