Помогите раскрыть скобки а) (3a-b)^2-(3a+b)^2 б) (a+(b-c))^2


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.
A) (3a-b)^2-(3a+b)^2=9a^2-6ab+b^2-9a^2-6ab-b^2=-12ab

B) (a+b-c)^2=a^2+b^2-c^2