Найдите cosa если sina = - √51/10


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
Cos^2 a= 1-sin^2
cos^2 a= 1-(√51/10)^2
cos^2 a=1-0,51
cos^2 a=0,49
cos a=+-0,7