3x в3 степени + 6x во 2 степени = 12x + 24 решите уравнение 7 класс с помощью формул сокращённого

умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Катя.
3x^3+6x^2-12x-24=0 \\ x^3+2x^2-4x-8=0 \\ x^2(x+2)-4(x+2)=0 \\ (x+2)(x^2-4)=0 \\ (x+2)(x+2)(x-2)=0 \\ (x+2)^2(x-2)=0 \\ x1=-2;x2=2