3х в квадрате -2х=8 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.
Решается через дискриминант

Отвечает Янко Никита.
Преобразуем:
3х2-2х-8=0
Д=4-4*3*(-8)=4+96=100
корень из Д=10
подставим

-в+-корень изД
----------------------= (2+-10)/2*3        Хпервый=12/6=2; Хвторой=-8/6=1целая1/3