Срочно!!найдите сумму и произведение корней уравнения : 3х^+8х-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.
По теореме Виета в уравнение вида ax^+bx+c=0 
x1 + x2 = -b/a
x1 + x2 =-8/3
x1 + x2 = примерно 2.7
x1 * x2 = c/a
x1 *x2 = -15/3
x1 *x2 =-5