(1/2a)в7 *(1/2а)= (-2,5)в3 *(-2,5а)в8= (-9/7)в8:(-9/7)в5= (3y/4)в4:(3y/4)в5= (2а)в5::(2а)в3=

7ав(2а+3в)= (7х-9)+(2х-8)=1 (0,2х-7)-(6-0,1х)=2

Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.
(1/2a)b⁷* 1/2a= (1/4a²)*b⁷
(-2.5)b³* (-2.5a)b⁸= 6.25ab¹¹
(-9/7)b⁸/(-9/7)b⁵= b³
(3y/4) b⁴ / (3y/4) b⁵= 1/b
(2a)b⁵/(2a)b³=b²
7ab(2a+3b)= 14a²b+21ab²

(7x-9)+(2x-8)=1 
7x-9+2x-8=1
9x-17=1
9x=18
x=2

(0.2x-7)-(6-0.1x)=2
0.2x-7-6+0.1x=2
0.3x-13=2
0.3x=15
x=50