1.Выполните действие: 3,5х(в 3 степени)-2,5х(в 3 степени). 1/7ав+2/3ав 2.Упростите выражение: 3х(во

2 степени)-2ху(во 2 степени)+ху-3х(во 2 степени)+ху(во 2 степени)+ху 3.Сумма цифр двухзначного числа равна 5,а разность его цифр равна 1.Найдите это число. Спасибо большое заранее! Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.
3,5x³-2,5x³=x³
1/7ab+2/3ab=3/21ab+14/21ab=14/21ab
3x²-2xy²+xy-3x²+xy²+xy=2xy-xy²

х-число единиц,у-число десятков
1)x>y
x+y=5
x-y=1
2x=6
x=3
y=5-3=2
Число 23
2)y>x
x+y=5
y-x=1
2y=6
y=3
x=5-3=2
Число 32