4\5 в степени 2х+5 меньше 5\4 в степени х-3 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.
(\frac{4}{5})^{2x+5}
свойство отрицательной степени
(\frac{4}{5})^{2x+5}
0
2x+5>3-x
2x+x>3-5
3x>-2
x>-\frac{2}{3}
x є (-\frac{2}{3};+\infty)