Массовая доля брома в SnBr2 (в процентах)


Ответы на вопрос

Отвечает Серафимовская Анастасия.

W(Br) = Ar(Br) * n / Mr(SnBr2) *100% = 80 *1 / 279 *100% = 28,67%