Сравните числа a и b если а) а = 2+_/11 ;b = _/5 + _/10 б)a=_/7 + _/5 ;b = 3 + _/3_/ - квадратный

корень

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.
Отними квадраты
a) (2+_/11)^2-(_/5 + _/10)^2=4+2_/11+11-(5+10+2_/50)=15-15 +2_/11-10_/2
корень из 11 меньше 4 меньше8 -примерно 14 - это минус (а<b)
б) (_/7 + _/5)^2-(3 + _/3)^2=(7+5+2_/35)-(9+3+6_/3)=12-12+2_/35-6_/3=

корень из 35 почти  6, из трех примерно 1,7 ,итого почти 12 - 6*1,7>0
первое больше второго