Решите уравнение (2n-3)!=23(2n-4)!


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
(2n-3)!=(2n-4)!*(2n-3)
(2n-4)!(2n-3)-(2n-4)!*23=0
(2n-4)!(2n-3-23)=0
(2n-4)!≠0 или 2n-26=0
2n=26
n=13