Помогите решить задачи : № 1 Привезли 54 новогодних шарика . В 3 коробках по 6 шариков и в

нескольких коробках по 9 шариков.Сколько коробок с 9 шарами привезли ? № 2 Купили 3 пакета по 6 кг груш в каждом и 4 пакета с яблоками. Сколько кг яблок купили ,если всего было 32 кг фруктов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Карина.
3*6=18 шт всего в коробках с 6 шариками
54-18=36 шт всего в коробках с 9 шариками
36/9=4 коробки с 9 шариками
Ответ: привезли 4 коробки

3*6=18 кг всего груш
32-18=14 кг всего яблок
Ответ: купили 14 кг яблок