Найдите f'(-1) если f(x)=(3x+4)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.
Производная от функции f(x)=(3x+4)⁵
равна 5*(3х+4)⁴ *3=15*(3х+4)⁴
Тогда значение производной при х=-1 равно 15*(-1*3+4)⁴=15*1⁴=15.