как решить 'из пункта А вниз по реке отправился плот.через час навстречу ему из пункта В

находящегося в 30км от А выплыла моторная лодка ,которая встретилась с плотом через 2 часа после своего выхода .найти собственную скорость лодки,если скорость течения реки 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.
Плот движется со скоростью течения реки. 
он двигался до встречи 1+2=3 часа
за 3 часа он проплывет 2*3=6 км 
изначально расстояние между точками - 30 км, значит лодка будет находится на расстоянии 30-6=24 км от точки выхода.
Лодка двигалась 2 часа, значит она проходит 12 км за час, при этом скорость реки -2 км в час, значит собственная скорость лодки - 12+2=14 км в час (так как лодка движется против течения, ее скорость уменьшается на скорость реки)
ответ - 14 км в час
Отвечает Смоляков Артём.
Ответ на картинке- удачи