Из пункта А вниз по реке отправился плот. Через 1 час навстречу ему из пункта В, находящегося в 30

км от А, вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2 ч после своего выхода. Найти собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Плот плыл 3 часа, 3*2км/ч=6 метров проплыл до того, кк встретиться с лодкой

30-6=24 метров получается, плыла лодка

24=2(V-2)

V-2=12

V=6 км/ч скорость лодки