Задача: Из пункта А вниз по реке отправился плот. Через 1 час навстречу ему из пункта В,

находящегося в 30 км от А , вышла моторная лодка которая встретилась с плотом через 2 часа после своего выхода. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Yakubova Alsu.
Путь который прошел плот до встречи
s1=(v1+2)*3 - где v1=0 собственная скорость плота
лодка:
s2=(v2-2)*2 - где v2 собственная скорость лодки
s1+s2=30; 
3v1+6+2v2-4=30 но т.к v1=0 
2v2+2=30
2v2=28
v2=14км/ч - ответ!