Помогите задачу плиз решить. в школе 1 260 учеников.Одна третья часть всех учеников изучает

немецкий язык,две седьмых части всех учеников - французский язык,а остальные ученики- английский. сколько учеников изучает английский язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.
1) 1260:3=420(уч)-изучает немецкий язык

2) 1260:7*2=360(уч)-изучает французский язык

3) 1260-(360+420)=480(уч)

Ответ:480 учеников изучает английский язык
Отвечает Смирнов Евгений.
1)1260/3=420 ( уч.) - изучает немецкий язык.

2)1260/7*2=360( уч) - изучает французский язык

3) 420+360=780( уч) - изучают немецкий и французский языки вместе.

4) 1260- 780=480( уч).

Ответ: 480 учеников изучает английский язык.