СОСТАВТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ К ЗАДАЧЕ, не нужно решать: Из пункта А вниз по реке отправился плот. Через

1 час навстречу ему из пункта В, находящегося в 30 км от точки А, вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2 часа после своего выхода. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км\ч. (50 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Абзалов Айшуақ.
V-скорость течения реки
4v-скорость катера
4v-v=3v-скорость катера против течения
4v-v=5V-скорость катера по течению
t-время встречи
V*T=vt-до
встречи с катером
3V*T=3VT-путь катера до стречи с плотом
VT-3VT=4Vt-весь путь от а до б