какой путь проходит за 2 часа конец минутной стрелки, длина которой равна 1.5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
Длина окружности= 2пr
ДО= 2*п*1,5=3п
За два часа = 3п*2= 6п. П=3,14 ( если надо - переведешь)
Ответ: 6п