Решить неравенство: lg(x^-5x+7)>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаева Алтынай.
lg(x^2-5x+7) \geq 0\\lg(x^2-5x+7) \geq lg1\\x^2-5x+7 \geq 1\\x^2-5x+6 \geq 0\\x^2-5x+6=0\\x_1=2\\x_2=3
x∈(-∞;2] u [3;∞)
Отвечает Зарипов Амир.
Так как логарифмическое выражение всегда больше нуля, то точки на оси координат не закрашены.