Ребят помогите плиз))) Решите задачу . Из двух населенных пунктов одновременно навстречу друг

другу выехали два велосипедиста . Они встретились через 3 часа . В час один из велосипидистов проходит на два километра больше другого. Какова скорость каждого велосипидиста если расстояние между населенными пунктами равно 66 км . решите составлением системы уравнения .

Ответы на вопрос

Отвечает Тв Кристик.
Х -скорость первого велосипедиста
х+2 - скорость второго велосипедиста
3х+3*(х+2)=66
6х+6=66
6х=60
х=10
10+2=12
Ответ:10км/ч - скорость первого велосипедиста         
12км/ч - скорость второго велосипедиста