Периметр треугольника равен 44 см. Одна из его сторон на 4 см меньше другой и в 2 раза больше

третьей стороны.Найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Саша.
Пусть одна сторона х см,тогда вторая сторона х+4см,а третья сторона 0,5см. Х+Х+4+0,5Х=44. 2,5Х+4=44. 2,5х=40. х=16см-ПЕРВАЯ СТОРОНА. 16+4=20-ВТОРАЯ СТОРОНА. 0,5*16=8СМ-третья сторона. Ответ: 16;20;8см