Помогите пожалуйста решить уравнение: 10/х=24/(х+8)+0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.
20х+160-48х-х^2-8x=0
-x^2-36x+160=0
x^2+36x-160=0
D1=324+160=484=22^2
x=-18+22=4
x=-18-22=40