Что получится при умножении числа, куб которого равен 2015^12 на квадрат числа 2015^11?


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.
Воспользуемся свойством - при умножении степеней с одинаковым основанием, тогда
 \sqrt[3]{2015^{12}} + (2015^{11})^2 = {2015^{12/3}} + 2015^{22} =

= 2015^{4} + 2015^{22} =  2015^{26}