Сократите 4x^2+12x+9/2x^2-x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Амантурлин Ахмет.
(4*X^2+12*X+9)/(2*X^2-X-6)=((2*X+3)^2)/((2*X+3)*(X-2)=(2*X+3)/(X-2)