Найдите координаты пересечения графиков функций y=14x-24 и y=-16x+36 срочноооооооо!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Алина.
Y=14x-24  y=-16x+36
14x-24=-16x+36
30x=60
x=2  ⇒
y=14*2-24=4
Ответ: (2;4).