ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! решите систему уравнений 1) х2-3у+12=0 у=х+4 2) х2-5у-24=0 у=х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Влад.
Значение у подставляем в первое уравнение где х
х^2-3(x+4)+12=0  y=0+4=4
x^2-3x=0                  y=3+4=7
x(x-3)=0
x=0x=3
2)x^2-5(x-2)-24=0
x^2-5x+10-24=0
X^2-5x-14=0
d=b^2-4ac=25-4*1*(-14)=81
x1=5+9//2=7 x2=5-9//2=-2
y=7-2=5 y2=-2-2=-4