-(2*x^3)-(2*x^2)+2*x-2=0 помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Ваня.
-2x^3-2x^2+2x=2
x(-2x^2-2x+2)=2
x=2 или -2x^2-2x+2=2
              -2x^2-2x+2-2=0
              -2x^2-2x=0
              2x^2+2x=0
              x(2x+2)=0
              x=0 или 2x+2=0 
                            2x=-2
                            x=-1