Квадратный трехчлен разложение на множители 2х^2-19х+42=2(х-6)(х-а). найдите а.


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Ариф.
2х²-19х+42=0
D=361-4*2*42=25=(5)²
  х1=(19+5)/4=6         х1=6
  х2=(19-5)/4=14/4=7/2=3,5     х2=3,5
2х²-19х+42=2(х-6)(х-3,5)
       Ответ:  а=3,5