геометртческая прогрессия b1= -32, q= 1/2 Найдите ее шестой член, и найти сумму ее первых семи

членов!

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
B6=b1*q⁵= -32/2⁵= -2⁵/2⁵= -1

sn=b1*(1-qⁿ)/1-q

s7= -32(1-1/2⁷)/(1-1/2)= -2⁵(2⁷-1)/2⁷*(1/2)= - 127*2⁶/2⁷= -127/2= -63.5