Используя формулу разности квадратов ,вычислите 49*51


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Александра.

49=50-1
51=50+1

(50-1)(50+1)=2500-1=2499
Отвечает Комиссаров Артём.
49 в квадрате -2•49•51+51 в квадрате