1 Задача. Дан прямоугольный треугольник АВС. Угол В=60º, АВ=10 см. Найдите ВС. Прошу помочь, если

не сделают будет плохо.

Ответы на вопрос

Отвечает Скурыгина Влада.
Если у тебя С прямой угол и АВ гипотенуза используя тригонометрию sin60=x/10 Корень3/2=х/10 следовательно х=5корень из3