Докажите что (a^2-2)(a+1)-(a^2+1)(a-2)+3a=3a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Умитбек Арнур.
(a²-2)(a+1) -(a²+1)(a-2)+3a =a^3+a²-2a-2 -a^3+2a²-a+2 +3a =3a² -2a -a +3a =3a²

3a² =3a² что и требовалось доказать