Пожалуйста,срочно!!!1).При каких значениях х график функции у=4х-9 расположен выше оси х 2) Найдите

наименьшее целочисленное решение неравенства 3х-4больше2х+3 3).решите неравенство 4-х(в квадрате)меньше0

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.
1) y=4x-9
4x-9>0
4x>9
x>2,25

2) 3x-4>2x+1
    3x-2x>1+4
    x>5
x=6 - наименьшее целочисленное решение неравенства

3) 4-x²<0
-x²+4<0
x² -4>0
(x-2)(x+2)>0
x=2     x= -2
    +               -               +
------- -2 ----------- 2 ------------
\\\\\\\\                       \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
x<-2
x>2
x∈(-∞; -2)U(2; +∞)

4)
5x-3x²+2≥0
3x²-5x-2≤0
3x²-5x-2=0
D=25+24=49
x₁=(5-7)/6= -2/6= -1/3
x₂=(5+7)/6=2
      +                    -                     +
---------- -1/3 -------------- 2 ----------------
                     \\\\\\\\\\\\\\\\
x∈[-1/3; 2]