Дана функция у=f(х),где f(x)=x^2-5 найдите f(-3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
Запомните!
f(x)- означает что икс поставили в какой то закон.
В данном случае, закон:
  y=x^2-5
Следовательно:
f(-3x+2)=(-3x+2)^2-5=9x^2-12x+4-5=9x^2-12x-1
1 0