Интеграл от функции y=3x^2+4x чему равен? Помогиииите


Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.
 \int\limits {(3x^2+4x)} \, dx =3 \int\limits {x^2} \, dx+4 \int\limits {x} \, dx = \frac{3x^3}{3}+ \frac{4x^2}{2}+C=x^3+2x^2+C