Не происходит выделение свободного галогена при взаимодействии: 1) I2 и NaBr 2)Cl2 и KI 3)Br2 и KI

4)Cl2 и NaBr Напишите еще плиз уравнения реакций Дам очень много баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Дамир.
Галоген не выделяется при реакциях: 1.
Во всех остальных реакциях выделяются галогены.
Cl2+2KI=2KCl+I2
Br2+2KI=2KBr+I2
Cl2+2NaBr=2NaCl+Br2