ПОМОГИТЕ!! Упростите выражение: (√30*5√2)/√15


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
 \frac{ \sqrt{30} *5 \sqrt{2} }{ \sqrt{15} } =5* \sqrt{ \frac{30*2}{15} } =5*2=10