1. Записать алгебраическую 1) (-10)+(-5) - (-16); 2) (-3)+(-7)-(-12); сумму без скобок: 3)

(-a)-(-b)+c 4) 2a+(-b)-2c.​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Лиза.

Ответ:

Объяснение:

1) (-10)+(-5) - (-16) = -10 - 5 + 16 = -15 + 16 = 1;

2) (-3)+(-7)-(-12) = -3-7+12 = -10+12 = 2;

3) (-a)-(-b)+c   = -a+b+c;

4) 2a+(-b)-2c = 2a-b-2c.